"Динамо" стремится в пятерку лучших
27 февраля 2004 года

Вчера прошла пресс-конференция с участием главного тренера "Динамо" Виктора Сидельникова и президента Федерации волейбола РТ Евгения Давлетшина. Нашему корреспонденту удалось поговорить с Виктором Сидельниковым накануне матчей с московскими одноклубниками.

- В плей-офф "Динамо" предстоит сыграть с одинцовской "Искрой", занявшей второе место в группе "Б". Наверное, лучше было бы играть с "Балтикой" из Санкт-Петербурга?

- Думаю, что нет. "Балтика" - непредсказуемая команда. Может несколько матчей сыграть здорово, а затем проиграть не очень сильному сопернику. "Искра" же сильная и опытная команда, но мы знаем, чего можно от нее ожидать. К тому же подмосковная команда неровно провела матчи регулярного чемпионата. Первый матч пройдет на площадке "Искры" 13 марта. Затем 17 марта сыграем в Баскет-холле в Казани. Если потребуется третья встреча, а серия идет до двух побед, то она пройдет для нашей команды в гостях.

- Для вас важен фактор своего поля, ведь "Искра" будет иметь преимущество?

- Конечно, но у кубковых матчей есть свой характер. Болельщики помогают, но игры в родных стенах накладывают и дополнительный груз ответственности на хозяев площадки.

- У "Динамо" есть шансы уже в первый сезон в суперлиге занять место в пятерке лучших?

- Думаю, что да. Перед нами стоит задача - попасть в зону еврокубков, а это значит занять место в пятерке лучших. В нашей команде есть такие опытные бойцы, как Дмитрий Фомин и Руслан Олихвер, и нам такая задача вполне по силам.
Александр МЕДВЕДЕВ, Республика Татарстан"